驻马店网 - > 百姓呼声 - > 百姓呼声 - > 咨询求助 - > 内容阅读

正阳县王勿桥乡道路损坏严重

来源:   网络编辑:徐明霞   发布时间:14年05月14日   放大 缩小 默认
转播到腾讯微博

发送短信 zmdsjb 10658300 即可订阅《驻马店手机报》,每天1毛钱,无GPRS流量费。

    群众反映情况:正阳县城至王勿桥乡道路损坏严重,一直没有维修,请有关部门加强规划,逐步整修损坏道路。

正阳县答复情况:正阳县城至该乡路段为吴黄线,省内统一编号为S213,从濮阳市吴家庄至信阳市新县黄谷畈,在正阳境内全长39.577公里,修建于2005年。

该路线建成后不久就开始出现路坏,2006年至今,由于我省开征燃油附加税,公路建设资金匮乏,上级对该路线没有拨付过任何资金。2007年、2008年正阳县公路局自筹资金近500万元对该路线进行挖补维修。由于所需资金巨大,正阳县公路局无力承担,2009年以后,该路线被列为保通路段,正阳县公路局对严重影响行车安全的坑槽用石渣铺垫后压实,对路况的改善无明显效果,只能尽最大努力来勉强维持基本通行。

公路局多次向省、市主管部门进行了汇报,目前S213吴黄线中心庙至王勿桥段已经立项。而积极争取的正阳与平舆交界至正阳中心庙段改造项目,目前正在紧张施工中,该项目正阳境内全长17.6公里,在原路基础上进行改造,路线走向与原有路线相同,采用二级公路标准修建,路基宽度12保持不变,设计行车速度为80公里/小时。该项目正阳县与平舆县交界向南方向约6.5公里已于去年底前竣工,由于天气原因,剩余约11公里将在今年530日前竣工。



【回复结果】:

打印本页】【关闭窗口

  • 上一篇: 村民咨询医疗救助政策 民政部门及时解决
  • 下一篇: 没有新闻


  • 请写上你的联系方式,以便我们联系采访。

    热点新闻


    驻马店日报社简介 | 驻马店网 | 版权声明 | 联系我们 | 在线留言 | 广告服务 驻马店网QQ洽谈
     

    驻马店日报社主办 国内统一刊号: CN41-0007 邮发代号: 35-45
    版权所有:河南省驻马店日报社 地址:驻马店市解放路西段1056号 邮编:463000
    法律顾问: 李中海13938357069   张万俊13839933168
    投稿邮箱:zmdrbwz@163.com
    驻马店新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像。
     豫ICP备12023742号