驻马店网 - > 百姓呼声 - > 百姓呼声 - > 咨询求助 - > 内容阅读

村民咨询医疗救助政策 民政部门及时解决

来源:   网络编辑:徐明霞   发布时间:14年05月14日   放大 缩小 默认
转播到腾讯微博

发送短信 zmdsjb 10658300 即可订阅《驻马店手机报》,每天1毛钱,无GPRS流量费。

    群众反映情况:我是驿城区老河乡靳庄村韩楼组村民刘三荣,1995年突发怪病下身瘫痪,家庭无力治疗,想咨询是否有相关的医疗救助政策?

驿城区答复情况:承办单位驿城区民政局对群众反映的问题高度重视,组织有关人员组成调查组对有关问题进行了认真调查核实。申请医疗救助需有乡、村证明其家庭确实经济困难,凭乡、村证明和指定县级以上医院治疗收费发票等有关资料到民政部门按有关政策核报。



【回复结果】:

打印本页】【关闭窗口

  • 上一篇: 群众提出咨询 政府及时答复
  • 下一篇: 正阳县王勿桥乡道路损坏严重


  • 请写上你的联系方式,以便我们联系采访。

    热点新闻


    驻马店日报社简介 | 驻马店网 | 版权声明 | 联系我们 | 在线留言 | 广告服务 驻马店网QQ洽谈
     

    驻马店日报社主办 国内统一刊号: CN41-0007 邮发代号: 35-45
    版权所有:河南省驻马店日报社 地址:驻马店市解放路西段1056号 邮编:463000
    法律顾问: 李中海13938357069   张万俊13839933168
    投稿邮箱:zmdrbwz@163.com
    驻马店新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像。
     豫ICP备12023742号